Мировое соглашение имеет силу исполнительного документа, или лучше исполнительный лист?

• г. Орёл

Мировое соглашение имеет силу исполнительного документа, или лучше исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

да, мировое соглашение имеет силу исполнительного листа

Мировое соглашение - это фактически судебное решение.

В случае, если после вступления определения об утверждении мирового соглашения в законную силу, условия мирового соглашения не исполняются, сторона имеет право на его принудительное исполнение. Для этого необходимо обратиться в суд за исполнительным листом.

Здравствуйте. определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу – это полноценный судебный акт, который должен быть исполнен или может быть обжалован.