Квартира по приватизации. Ранее имущественным вычетом при покупке квартиры не пользовался.

• г. Губкин

Квартира по приватизации. Ранее имущественным вычетом при покупке квартиры не пользовался.

Ответы на вопрос (2):

По приватизации - деньги не платите, соответственно и возвращать нечего (ст. 220 НК РФ)

Если продали приватизированную квартиру, тогда налог зависит

(стоимость квартиры -1 млн.)*13%=сумма налога. Если купите равноценную квартиру или по дороже налога не будет при продажи, но необходимо сдать декларацию.