Квартира по приватизации. Ранее имущественным вычетом при покупке квартиры не пользовался.

• г. Губкин

Квартира по приватизации. Ранее имущественным вычетом при покупке квартиры не пользовался.

Ответы на вопрос (2):

По приватизации - деньги не платите, соответственно и возвращать нечего (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если продали приватизированную квартиру, тогда налог зависит

(стоимость квартиры -1 млн.)*13%=сумма налога. Если купите равноценную квартиру или по дороже налога не будет при продажи, но необходимо сдать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по приватизации ранее имущественным вычетом при покупке квартиры не пользовался. Вопрос хочу задать АлексеевойНатальи Викторовне, Санкт-Петербург.

Мы с мужем купили квартиру в 2012 году, муж пользовался имущественным налоговым вычетом с суммы 500000 рублей. Может он с покупки другой квартиры-стоимость квартиры 1800000 р получить имущественный вычет. Квартира оформлена на меня-жену, но мне как индивидуальному предпринимателю имущественный вычет не положен.

Человек приобретает вторую квартиру.

Имеет ли он право на имущественный вычет, если при преобретении первой квартиры не пользовался имущественным вычетом?

Я женат и собираюсь приобрести квартиру (№1) и воспользоваться имущественным вычетом.

Имущественный вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

При оформлении квартиры (№1) на себя, я воспользуюсь имущественным вычетом. Можно ли будет при покупке через некоторое время другой квартиры (№2) при оформлении ее на жену, воспользоваться жене имущественным вычетом по квартире (№2) Или супругам имущественный вычет предоставляется только совместно, единожды на одну квартиру и не имеет значения как оформлена квартира в долю или на одного из супругов.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру на себя одного или в долевую собственность с женой?

Заранее благодарен.

Квартира была куплена родителями до 2001 года (мне тогда было 15 лет, моя 1/2 доля в этой квартире. Я воспользовалась имущественным вычетом в 2009 году. В 2016 купила собственную квартиру, могу ли я получить имущественный вычет с покупки собственной квартиры?

Продали квартиру за 1000000 руб., могу ли я воспользоваться на имущественный вычет при продаже, если ранее воспользовался вычетом при покупке квартиры?

Имущественный вычет на земельный участок с жилым домом может ли быть получен, если ранее уже воспользовались имущественным вычетом на покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую взять ипотеку на покупку квартиры, жена будет созаёмщиком. Я уже пользовался до брака налоговым вычетом при покупке другой квартиры, жена ни разу в жизни не пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры. Как оформить ипотеку и собственность на приобретаемую квартиру, чтобы жена воспользовалась всей суммой налогового вычета?

Я получил в наследство квартиру от матери. Умерла в 2015 году, свидетельство о гос. регистрации на мое имя выдано в мае 2016 по истечение полугода. Я собираюсь продать квартиру. Имущественным вычетом при покупки другой площади пользовался ранее. Кадастровая стоимость квартиры 2 млн. Какой мне придется платить налог?

В 2000 году приобрёл квартиру в собственность. В 2001-2002 году воспользовался имущественным вычетом не в полном объёме. в 2002 продал квартиру и купил новую, налоговая отказала в имущественном вычете (мотивация - раз в жизни, нет объекта... )

В ноябре 2013 продал и купил новую квартиры

Вопрос: могу ли я вторично воспользоваться имущественный вычет при покупке жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение