Долг за квартплату - кто должен оплатить после смерти опекуна?
• г. Зарайск
У моего мужа умерла мать, тетка взяла опекунства его и двоих сестер, но за кварплату не платила получая на них деньги! Когда они стали жить самостоятельно в этой квартире им риходит долг 150 т! кто должен оплатить этот долг?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Никто. И в любом случае, НЕ несовершеннолетние, оставшиеся без родительского попечения. Даже если им исполнилось 18 лет. Обращайтесь в УК с письменной претензией, и если не поможет, то в суд с заявлением об обжаловании действий должностных лиц.