Что делать, если не успел переоформить машину в ГИБДД после покупки и какие последствия ждут владельца

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по договору купли-продажи, не успел переоформить в ГИБДД. Могу ли Я ездить на машине и какой штраф за просроченный договор мне светит? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч1 ст 12.1 КоАП РФ Вам грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей.Удачи! Если будете ездить так дальше -то при повторном нарушении -штраф 5 тысяч или лишение от 1 до 3 месяцев.Удачи!