Вопросы раздела имущества и алиментов при разводе - машина в браке и размер алиментов

• г. Санкт-Петербург

У нас планируется развод с мужем, стандарт-делить ничего не 6 хочет и платить так же.Он ип,может с легкостью написать бумагу, что у него зп 10000. В собственности у него есть машина, которую он приобрел в браке.. стоимостью 1 200 000. У него счет банке более 500000, зарабатывает неофиц,200 000 в месяц, иногда и больше. Могу ли я рассчитывать на раздел имущества (а именно маишны)? И на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, как на себя так и на ребенка? Ребенку 1.6.Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если авто куплено в браке то конечно можете его делить в суде.

Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Вы можете делить не только авто, но и счет в банке, если денежные средства вносились в период брака.

Можете взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание, если не работаете, до достижения ребенком возраста трех лет.

"Неофициальную" зарплату доказывать очень сложно....просите суд истребовать сведения из налоговой, пенсионного фонда....