Отказ в выделении земельного участка для получения ижс в Дагестане - почему многодетные семьи получают преимущество перед семьей с инвалидным ребенком?

• г. Кизляр

Живу в Дагестане, г. кизляр. Обратилась к архитектору с просьбой поставить на учет, для получения ижс. взяли дело на рассмотрение, через 14 дней пришел отказ, мол нет готовых земельных участков. Я ходила повторно, просила выделить не готовый, сказала что сами завезем землю и т.д., на что потом нашли другую отговорку, мол у них сначала земля дается многодетным семьям, а где инвалид ребенок потом... правильно ли это? живем на съемной квартире. В городе есть свободные земельные участки, просто их нужно подымать, завозить землю... мы на это согласны, с воими силами завезем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Пишите жалобу в прокуратуру.