Повышение стоимости обучения без предупреждения - что делать?

• г. Зеленоград

Моя дочь поступала в институт МИЭТ. При подачи документов стоимость платного оучения составляла 150 тыс. в год. Нас это устраивало. Мы прошли два всупительных испытания и были в числе рекомендуемых к зачислению. Так.как на направление дизайна во всех вузах вступительные испытания почему-то проводятся в одни и те же дни, документы в другой вуз падать не успели. При подачи оригиналов документов 24 июля узнали, что цена за обучение выросла на 100 тысяч, и составляет теперь 250 тыс. рублей. Решение было принято без всякого предупреждения и уведомления и уже после сдачи испытаний, хотя до этого уверяли, что цена не изменится. Мотивируют повышающим коэффициентом на содержание бюджетников, только что пришедшее из министерства образования.

Что-то можно сделать в данной ситуации или как всегда против системы не пройдешь.?

Заранее спсибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да конечно нужно писать жалобу в министерство образования.Удачи