Где делается гражданство ребёнку и нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка в Крым?

• г. Москва

Где делается гражданство ребёнку и нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка в Крым? (мы в разводе и не общаемся 2 с половиной года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие не нужно: главное, чтобы возражений не было. Отметку о гражданств можете произвести в паспортном столе.