Наследство и права супругов - что ожидает жену и ребенка после смерти собственника дома?

• г. Таганрог

Мой отец стал собственником дома в 2000 году, в 2010 он женился, что получит по закону его нынешняя жена после его смерти, что получу я?

Ответы на вопрос (4):

После смерти жена вступит в наследство с вами как наследники первой очереди в равных долях.

... если не будет завещания.

Если Ваш отец не оставит завещания, то дети, супруга, родители (если живы) будут наследовать в равных долях.

По закону наследников будет 2 человека: вы дочь и жена. По 1/2 доле каждый. Однако отец имеет право написать завещание на любого из вас или вообще на постороннее лицо. Вы лучше скажите, а доля матери в квартире была? Если да, то приглашаю на консультацию.