Как защитить свою квартиру в сложной семейной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Отец заработал квартиру, умер, остались мы: я (сын), мать, и брат (не родной сын отца моего, которого он не усыновлял. Мать обменяла нашу квартиру на одну (брату)однокомнатную, и нам двушку, где я собственник, полноценный хозяин квартиры (она просто прописана). Брат продал свою квартиру и теперь он Б.О.М.Ж. Мать теперь заявляет моей девушке втихаря что если она расскажет мне ихней разговор она перестанет с нами общаться, разговор был следующий (я хочу втихоря Витю отвести к нотариусу обманом чтобы он отписал мне долю квартиры) Что мне делать в этой ситуации? Я боюсь, что она может у меня отнять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры никто у Вас ее не отнимет! Выделить долю Вы можете в добровольном порядке, если пожелаете, конечно. Удачи! Обращайтесь.