Каким образом можно ему получить справку о том что он находился на еждивении отца до его смерти, для начисления пенсии.

• г. Москва

Помогите разобраться: В двухкомнатной квартире прописан был отец (умер) и я (дочь), брат с мамой прописаны по другому адресу, но жили вместе. Брат (29 мая было 18 лет) учится на дневном отделении.

Каким образом можно ему получить справку о том что он находился на еждивении отца до его смерти, для начисления пенсии. Потому что по моему адресу справку отказываются давать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

Подобную справку Вы не получите не по одному, не по другому адресу, так как совместного проживания (по документам) небыло.

Идите в суд и подавайте заявление "Об установлении юридического факта". Суд установит факт иждивенчества и с этим решением назначите пенсию по СПК.

Дело не сложное.