Как выяснить основание собственности на квартиру после смерти дедушки и имеет ли мама автора право на часть доли?

• г. Нижний Новгород

У нас умер дедушка 02 апреля 2014 г, осталась квартира, в которой моя двоюродная сестра имела долю. А вторая доля была видимо дедушкина.

Я заказала выписку из ЕГРП прав на недвижимое имущетсво и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого им-ва.

В выписке собственник указан моя двоюродная сестра с 30 апреля 2014 г.

Как можно выяснить на каком основании она стала собственником (судя по дате выписки) после смерти дедушки?

Имеет ли моя мама (дочь дедушки) право на часть доли этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно открыть наследственное дело и в рамках наследственного дела через нотариуса запросить расширенную выписку.