Скажите, имеет ли право сотрудник на увольнение по собственному желанию, сразу после отпуска?

• г. Новосибирск

Скажите, имеет ли право сотрудник на увольнение по собственному желанию, сразу после отпуска? Во время отпуска надо ли писать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

работник может уволиться по собственному желанию когда захочет.

Заявление можно написать и находясь в отпуске, и после него.