Я развелся два года назад. Недавно узнал что моя бывшая жена хочет раздела имущества. Что она может забрать у меня. Я ИП.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

половину совместно нажитого в период брака имущества

К сожалению, Леонид, "забрать" при умелом подходе она сможет довольно много. Срочно ищите адвоката.

она вправе требовать половину дохода от ИП. помимо имущества совместно нажитого.

Поскольку еще не прошел 3-х годичный срок, после расторжения брака, Ваша бывшая жена имеет право делить любое имущество нажитое в период брака. Если будет её иск, вас вызовут в суд. Советую сразу к нам, подготовим встречное исковое заявление в ваших интересах.