Влияет ли заявление на отказ от поступления вне конкурса на количество стипендии для сироты, поступившего на бюджет?

• г. Одесса

Я сирота и поступаю в университет, я был на первом месте для зачисления вне конкурса на бюджет, но позвонили с университета и сказали, что так как я набрал достаточно балов для поступления на бюджет за конкурсом, мне надо написать заявление на отказ от поступления вне конкурса, чтобы еще одна сирота была на бюджете (которая шла 2 в списке). У меня вопрос, буду ли я получать такую же стипендию если бы я поступал вне конкурса? Влияет ли это заявление на количество стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это не влияет.