Покупатель отказывается передавать документы в пенсионный после продажи дома за материнский капитал - что делать?

• г. Новая Ляля

Мы продали дом за материнский капитал. Все документы готовы купля продажа прошла а покупатель отказывается нести документы в пенсионный так как передумал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор купли-продади и возвращать покупателю уплаченные им Вам деньги.

Второй вариант - через суд взыскивать с покупателя недоплаченную им сумму, если госрегистрация уже прошла.