Хочу продать свою квартиру в общем дворе. Нужно ли согласие соседей?

• г. Владикавказ

Хочу продать свою квартиру в общем дворе. Нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

Добрый день!

Их согласие не нужно, но, если у Вас долевая собственность, они имеют преимущественное право покупки, поэтому сначала Вы обязаны предложить им выкупить, а потом продать по цене не ниже той, по которой предлагали купить им. Лучше всего сделать всё письменно и хранить, потому что несоблюдение прав других собственников-долевиков является серьезным нарушением и они могут в дальнейшем оспаривать Ваш договор купли-продажи в суде