Возможно ли объединить исковое заявление по задолженности по договору займа с заявлением на выделение доли из ООО-должника?

• г. Иркутск

Можно ли вместе исковым заявлением по взысканию задолженности по договору займы подать заявление на выдел доли из ооо должника, организация действующая?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание на долю должника допускается только при отсутствии иного имущества., но в судебном порядке Вы можете в качестве обеспечения иска наложить запрет на распоряжение этой доли должником.