Имеет ли сын-наследник право на получение жилья взамен квартиры, если мать является недееспособной и пребывает в интернате

• г. Москва

Если собственник квартиры под снос мать, которая признана недееспособной и находится в психоневралгическом интернате, а сын единственный наследник и прописан в квартире, то может ли он получить жилье взамен ветхого без одобрения со стороны интерната, т.к. интернат не дает ответа на многочисленные запросы управления департамента жилищной политики и жилищного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мать в интернате находится, то без их одобрения не можете

Он не может получить, так как сосбтвенник мать и все согласия и отказы осуществляет опекун. Вы можете забрать мать и стать опекуном с согласия органа опеки. Но и ухаживать за ней должны вы.