Как разделится доля в долевой собственности при разводе, если жена прописана по другому адресу?

• г. Новосибирск

Вопрос такой, в 2008 году мы с женой официально вступили в брак, в 2009 я получил свидетельство о том что обладаю 1/5 в долевой собственности. Квартира приватизированная, жена прописана по другому адресу, также на моих квадратах прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Подлежит ли моя доля разделу при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Может претендовать , если купили, а так нет.

Здравствуйте!

Смотря каким образом была получена доля...

Они может являться как вашим личным имуществом так и совместным имуществом приобретённым во время брака, которое естественно подлежит разделу.