Начисление штрафов и пеней при задолженности по кредиту - законность и причины увеличения суммы задолженности в банке

• г. Владимир

В 2007 году взял кредит в сбербанке на сумму 750 тысяч рублей. Полностью не погасил, прошел суд присудили выплатить остаток по кредиту, погасил через приставов, оставалось задолженность в сумме 30 тысяч рублей, больше не гасил, в течение полутора лет, сейчас узнаю, задолженность выросла до 170 тысяч рублей, в банке сказали, что начисляют пени и штрафы на оставшуюся сумму.. Правомерно ли начисления штрафов и пеней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно! Если кредитный договор был расторгнут решением суда, с момента вступления решения в законную силу любые начисления банком вне закона! Это уже похоже больше на вымогательство. Можете в прокуратуру обратиться