Как передать свою долю в квартире владельцу несовершеннолетнего ребенка и выписать его с другой жилплощади с минимальными затратами - дарение или купля-продажа?

• г. Липецк

Хочу передать свою долю в квартире несовершеннолетнему ребенку, который не является моим родственником, для того чтобы его можно было выписать с другой жилплощади с последующей продажей, как это сделать с наименьшими затратами и по какому договору (дарения или купли-продажи)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составляете договор дарения доли

Если не родственник, ребенку(родителям)придется платить налог.Поэтому оформляйте договором КП.