Честно говоря не занаю как это все делается хотелось бы уточнить подробности что бы не остаться без того что уже куплено.

• г. Москва

Господа огромное спасибо что откликнулись!

Вопрос тот же но с уточнением приобрела квартиру на данный момент дом сдан (предварительный дог-р купли продажи я еще не собственник)

но теперь хочется квартиру в др. корпусе обратилась в фирму где приобретала свою квартиру к менеджеру который со мной работал, не отказал но сообщил что пока покупатель не будет найден не нужно заключать никаких договоров - все док-ты будут оформлятся в день когда будет пок-ль и если не будет продана кв-ра которую я наметила.

Потом сообщил что надо с наст рыночной стоимости цены кв. скинуть 3-4 тыс $ иначе плохо будет продоваться. Новую кв хочется уже болшей площадью чем была куплена площадь больше на 11 квадр м а рыночная разница между тем и этим якобы 5 тыс $ + скидка с рыночной ст-ти 4 тыс$ и того доплата 9 тыс$... что то маловато за разницу в 11 кв-в немного настораживает... может это откровенное надувательство и меня кинут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Начнем с того, что у Вас, на сегодняшний день, ничего не куплено! У Вас просто на руках бумажка, даже не зарегистрированная в УФРС, о намерении в будущем, заключить с Вами договор о покупке квартиры на определенных условиях. Надеюсь, под эту бумажку, Вы не догадались полную стоимость квартиры оплатить, уже сейчас, без заключения основного договора?! Если оплатили, и ничего кроме этого договора у Вас больше нет, то НАДУВАТЕЛЬСТВО УЖЕ В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ! Будьте осторожны! Мой совет, обратиться с имеющимися у Вас документами к независимому юристу, а не общайтесь по таким серьезным вопросам, с менеджерами, заинтересованного лица...

С Уважением, адвокат