Вопрос о гражданстве. Проживаю на территории РФ с 1992 г. Что необходимо для получения гражданства РФ?

• г. Казань

Вопрос о гражданстве. Проживаю на территории РФ с 1992 г. Что необходимо для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы стали постоянно проживать в России до 06 февраля 1992 года, то Вы уже являетесь гражданином РФ. Если Вы стали проживать на территории РФ после 06 февраля 1992 года, то Вы либо являетесь иностранным гражданином (в этом случае Вам надо получать национальный паспорт и вид на жительство для иностранцев) либо лицом без гражданства (Вам необходимо иметь вид на жительство для лица без гражданства). Не зная, откуда Вы прибыли и когда, к сожалению, нельзя дать анализ Вашей ситуации. В любом случае, Вы сможете подать документы на получение российского гражданства при наличии вида на жительство, для получения которого Вам необходимо обратиться в ОПВС по месту жительства. Подробную консультацию Вы можете получить, обратившись ко мне по e-mail.