УК выставляет счет за капитальный ремонт кровли в социальной квартире и грозит повторно выставить счет после приватизации - есть ли это законно?

• г. Энгельс

Квартира по дог. соц.найма, ук выставила счет 2,5 тыс за кап ремонт кровли на 3 месяца. После обращения в ук пересчитали, но сказали, что если я приватизирую квартиру в этом году, ук выставит этот счет за ремонт кровли снова, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Сергеевна! Это не законно.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.