Возможные проблемы при покупке земельного участка с долей жилого дома - права второго собственника и необходимость его согласия.

• г. Долгопрудный

Я хочу приобрести земельный участок. У продавца в свидетельстве договор купли-продажи на земельный участок и 1/2 доли жилого дома, расположенного на этом участке. Могут ли возникнуть проблемы со вторым собственником у которого другая 1/2 дома, нужно ли его согласие для продажи участка, имеет ли он право на часть этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Заур Аскарбиевич! На продажу доли необходимо получить согласие на продажу доли согласно ст.250 ГК РФ.