Как выйти из долговой ямы - советы по оплате кредитов и возможность заявить о банкротстве

• г. Железнодорожный

В настоящее время сложилась ситуация, при которой у меня нет физической возможности оплачивать все взятые мной потребительские кредиты. Хочу продать квартиру и погасить все кредиты, но на это потребуется не меньше 3-х месяцев. Посоветуйте что мне предпринять. Могу ли я заявить о своем банкротстве?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если Вы ИП. Проще договориться с банком в такой ситуации.

понятия банкроства физического лица нет в законодательстве(за исключением ИП).Вы можете обратиться в банк об изменении условий договора кредитования в части размера платежа либо отсрочки(рассрочки)погашения кредита.

Ольга Михайловна, продавать квартиру я Вам настоятельно не советую. Справиться с Вашими долгами можно и иначе. Обращайтесь, помогу.