Развод или борьба за семью - возможные выходы из сложной ситуации

• г. Ухта

Мы с женой в браке 1 год, ребёнку 10 месяцев, я его очень люблю и хочу жить с ним. Моя жена после свадьбы ведёт себя неадекватно. Постоянно меня оскорбляет, устраивает скандалы, оскорбляет мою мать и моих родственников, грубо матерится. Требует подать на развод. Я боюсь что после развода никогда не увижу сына. Как быть в моей ситуации. У жены нет ни работы ни образования, даже вечерней школы.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

заручитесь поддержкой органов опеки

В Вашей ситуации Вы как минимум сможете установить порядок встреч с ребенком.