Нарушение прав - суд и судебный пристав удержали деньги дважды, а банк снял проценты и фиксированную сумму с не пополняемого лицевого счета.
199₽ VIP

• г. Лыткарино

По решению суда с меня должны были удержать сумму в размере 23250 рублей. С меня удержали деньги 2 раза. 1-й раз по постановлению судебного пристава высчитали из пенсии с мая-сентябрь 2013 года, а 2 й раз в феврале 2014 года без постановления залезли в мой не пополняемый лицевой счет, хотя у меня есть 2-е банковские карточки, и сняли сначала проценты, а затем фиксируемую сумму. В итоге получилось 28148,88 рублей. Написала жалобу по всем правилам (юрист), пока пришел ответ прошло 2.5 месяца, а со времени как был нарушен мой счет 4 месяца и я потеряла проценты. Пришел ответ, что деньги вернули в размере 23250 рублей, но я никаких денег не получала. И почему они возвращают не ту сумму, которую удержали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

"почему они возвращают не ту сумму, которую удержали."

Помимо долга удержали исполнительский сбор 7% от суммы долга. По поводу не вернувшейся суммы долга, удержанной второй раз, обратитесь к приставу-исполнителю.

Сюда жалобу пишите. Управление ФССП по Московской области.

Вам помогут.

Адрес: г. Красногорск, ул. Речная, д. 8

Почтовый индекс: 143400

Канцелярия: 8 (495) 580 59 48

Факс: 8 (495) 580 59 40

Справочная (call-центр): 8 (495) 580 59 50

Дежурная часть: 8 (495) 580 59 61

Телефон доверия: 8 (495) 580 59 09

Адрес эл. почты: odo@r50.fssprus.ru