В каком году нужно оформить декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного вычета по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

За какой год необходимо оформить декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного вычета по процентам по ипотеке в следующей ситуации: в 2008 г. оформили договор долевого участия на приобретение квартиры и ипотечный договор, право собственности получили в 2012 г. Ипотеку выплачивали в период с 2008 г по 2011 г.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете с момента подписания акта -приема передачи жилья.

Если подписали в 2011 году, тогда получите за 2011, 2012 и 2013гг.