Вопрос о рассмотрении кассационной жалобы истца в его отсутствие - возможно ли и как ускорить процесс?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос.

Истец подал кассационную жалобу в городской суд и не явился на заседание без уважительной причины. Суд перенесли. Может ли суд рассматривать жалобу истца в его отсутствие или это бесконечный процесс: итец не явился-суд переносят?

Что можно сделать для его ускорения?

С уважением. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Если у суда имеется информация о надлежащем извещении истца о дне, времени и месте судебного заседания, то можно просить суд рассмотреть спор и вынести решение в порядке заочного производства.

С уважением,