Как мне быть если нет возможности поехать на заседание в суд?

• г. Буденновск

Как мне быть если нет возможности поехать на заседание в суд?

Ответы на вопрос (2):

Марина Витальевна! Вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Вам нужно явиться в суд до дня судебного заседания и написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, при этом желательно согласиться с иском или же представить письменные возражения.

Также Вы можете написать ходатайство о переносе слушания, если желаете явиться лично позднее. Но вам в таком случае потребуется предоставить в суд доказательства уважительности причины отсутствия.

Если вы настоятельно не желаете являться в суд лично, то постарайтесь направить своего представителя.