Получила квитанцию с перерасчетом за подогрев воды на 24 тысячи рублей - кто должен нести ответственность за ошибку - я или расчетная служба? Как оплатить задолженность, если установлены счетчики уже почти два года?

• г. Мурманск

Плачу за коммунальные услуги добросовестно, но вдруг получаю квитанцию, в которой внесен перерасчет за подогрев воды 24000 рублей. Выясняю, откуда задолженность, ведь на протяжении всего времени ее не было отражено в квитанции об оплате, в расчетной службе говорят, что ошибочно считали норматив потребления на одного человека, а вас оказалось двое, вот и пересчитали. Моей вины в том, что информация у них была неверной нет. Должна ли я платить по счетам, если уже почти два года установлены счетчики на воду, а по нормативам я платила больше двух лет назад. Если должна, то обязана ли уплатить всю сумму сразу, ведь это вся моя зарплата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу можете не платить.Просите рассрочку т.к. ошибка бухгалтерии.