Могут ли посадить человека в колонию строгого режима (именно строгого) по статье 228, если у него первая судимость?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (1):

Лицам, впервые осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести и тяжких преступлений, а также лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, к лишению свободы на срок свыше пяти лет, — в исправительных колониях общего режима.