Вопросы о расторжении договора по переуступке квартиры в строящемся доме в 2012 году и возврате денежных средств

• г. Москва

Купила квартиру по переуступке дду в строящемся доме в 2012 г. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Хочу спросить 3 вопроса:

1)В договоре написано Планируемый срок передачи застройщиком квартир участнику 4 квартал 2013 г - могу ли я рассчитывать на оплату неустойки по ставке рефинансирования.

2)В договоре прописано: В случае расторжения договора по вышеуказанному основанию Участнику возвращаются денежные средства в рублях в размере 100% от фактически внесенных им инвестиций. Указанные денежные средства возвращаются Участнику после заключения Застройщиком договора с другим Участником на Квартиры, но не позднее 30 дней с момента расторжения Договора.-что это значит?

3) при отправке письма о расторжение договора с уведомлением, нужно ли отправить экземпляры договора заверенные нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Претензию пока напишите, а там исходя из ответа будете действовать!Только обратитесь за квалифицированной юридической помощью, что бы потом никаких вопросов не возникло!

Здравствуйте!

Отправляйте дополнительное соглашение по ст. 450 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.