Возможность взыскания долга и перепродажа автомобиля после возврата с дефектами

• г. Екатеринбург

Я продавал авто в рассрочку и взял с покупателя расписку в которой написано следующее: Я, такая-то такая-то (паспортные данные покупателя и т.д.), обязуюсь до 1-го августа 2014 года выплатить оставшуюся сумму 30 тысяч рублей за автомобиль такой-то продавцу такому-то (то есть мне). написано собственноручно (подпись покупателя подпись дата). Далее я передал авто. 1-го августа денег мне не отдали, но вернули машину с дефектами. Акта приема-сдачи авто не до не после, как и договора купли-продажи, не заключали. Могу ли я теперь получить с ЭТОГО покупателя денег по расписке (обратиться в суд за исполнительным листом), а машину продать ДРУГИМ людям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Договор вы не заключали, машину забрали. Оснований требовать деньги нет. Машину продать можете (ст. 209 ГК РФ)