Правы ли работники паспортного стола и, если да, то между кем нужно заключать этот договор?

• г. Москва

Я хочу прописать в приватизированную квартиру, где я прописан вместе с дедушкой (собственник) и бабушкой, свою жену. В паспортном столе требуют нотариально заверенный договор безвозмездного пользования. Правы ли работники паспортного стола и, если да, то между кем нужно заключать этот договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работники паспортного стола неправы. Договор безвозмездного пользования жилым помещением не требуется заверять нотариально, вполне допустима простая письменная форма договора. В принципе, даже сам договор не обязательно заключать, достаточно заявления собственника жилья о предоставлении квартиры для проживания регистрируемого.