Спор о возмещении морального и материального вреда - возможность требовать выплату от безработного ответчика, причинившего вред ребенку

• г. Ростов-на-Дону

Ответчику 20 лет, не работает. Подаем в суд на возмещения морального и материального вреда причиненного 9 летнему ребенку (Алабай ответчика на глазах у ребенка загрыз щенка, которого выгуливал сын). Ответчик живет с родителями. Обяжут ли его выплатить установленную сумму если он безработный? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, суд вынесет решение о взыскании суммы материального и морального вреда не смотря на то что он безработный

Это лучший ответ

Добрый день! Да, обяжут, но вот фактически получить возмещение будет проблематично.

Обяжут. для подтверждения морального вреда вам необходимо заключение детского психолога.