Как перевестись из больницы г.Серпухова в склифскую больницу? Препятствия и возможные решения

• г. Мытищи

Как из больницы гСерпухова (травмотология) перевестись в склиф? История: женщина 2 недели назад попала в травмотологию г.Серпухов мо после аварии. Прописка г.Владимир.

Вопрос: на основании ЧЕГО в этом случае можно попасть в склиф? (если документы, то какие? Перенаправление врача больницы мо в которой она лежит? Вариант приехать самостоятельно (если переломы 2 недели назад) ?

Что можно сделать? В больнице, в которой она лежит ничего не делают, она там просто лежит. Переломы бедра, рука. Перестала двигаться вторая рука. Главная проблема как мне объяснили в склифе это не московская прописка.

Предварительно получилось вот что: звонок в склиф-они отправили в звонить в депортамент здравоохранения, узнать порядок попадания для немосквичей - депорамент отправил звонить в - министерствво здраовохранения МО. Здравоохранение мо отправили звонить в...склиф.

Круг замкнулся.

Ответы на вопрос (1):

Напрасно "склиф" отправил Вас в Департамент, при наличии свободных мест они сами должны решать вопрос перевода. Смотрите п.6 ст.21 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" и Приказ Минздрава России от 21.12.2012 N 1342н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи".