Матерь ребенка собирается оспорить решение по имуществу отца из-за беспокойства за будущее ребенка

• г. Великий Новгород

Я его хочу впоследствии оспорить т. к. являюсь матерью этого ребенка и естественно меня беспокоит то что при любой ситуации мой ребенок останется ни с чем хотя и обладает всеми правами детей своего отца рожденных в браке в т.ч. и на его имущество. Я понимаю желание законной жены оставить все себе и своим детям, однако мой ребенок так же признан своим отцом официально о чем о чем имеются документы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Брачный договор - регулирует имущественные отношения между супругами, а не между родителями и детьми. Кроме того, согласно ст. 166 ГК РФ сделка, нарушающая права третьих лиц может быть по их иску признана недействительной.