Возможно ли проведение следственного эксперимента при невозбужденном уголовном деле - рассмотрение статьи 264 часть 3

• г. Бугульма

Может следователь при невозбужденном уголовном деле проводить следственный эксперимент под видом осмотра места происшествия. Статья 264 ч 3.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Нет, но осмотр места происшествия произвести вправе, так как данное следственное действие является безотлагательным. Вы вправе обжаловать действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ.