Как оформить заявление о материальном содержании в УФМС при нахождении на иждивении у мужа и отсутствии работы в связи с маленьким ребенком?
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста правильно составить в УФМС заявление о материальном содержании. Я нахожусь на иждивении у мужа. Не работаю так как маленький ребенок 6 мес.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Пишите в произвольной форме.

Вы находитесь на иждивении у мужа.. Возможно часть сресдтв подтвердить выпиской со счета, часть средств справкой 2НДФЛ мужа

В течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного

минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ

Можете и вот так...,доказательства те же ,что и в УФМС,зато УФМС не сможет ее не принять.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (у

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤