Скажите пожалуйста необходимо ли нам заключить договор и могут ли они отключть газ в случае отказа?

• г. Тольятти

С ГорГаза требуют заключить договор на обслуживание (50 руб в месяц за то, что если что случится, они придут и за наши деньги починят), на что я сказала, что мы вызовем их же мастера и за те же деньги починим без договора. А они сказали, что тогда горгаз может отключить нам газ, потому что оборудование не проверено и неизвестно что у нас стоит. А самое главное сказали, что это будет по закону президенскому, но правда номер его не сказали, говорят в проекте еще.

Договор на поставку газа у нас есть с горгазом, деньги за плиту и отопление они получают.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Странно, закон в проекте, а деньги уже собирают :) Газ отключить не могут,т.к. есть договор на его поставку, в котором с вероятностью в 99,99% не указана ваша обязанность по заключению дополнительного договора на техническое обслуживание.