Входит ли кухонный стол в перечень товаров, не подлежащих возврату.

• г. Тольятти

Входит ли кухонный стол в перечень товаров, не подлежащих возврату. Брака нет. не подходит по размерам.

Трактовка: 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) не совсем понятна! Стол это мебель бытовая, но в тоже время это не гарнитур и не комплект мебели.

Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По смыслу нормы не входит, если он не в составе комплекта

Спросить
Пожаловаться

Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, п.8. "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)" возврату не подлежит.

Является ли диван, изготовленный на заказ, таким товаром? Это ведь не мебельный гарнитур или комплект, это отдельное изделие.

В Постановлении Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, от 06.02.2002 №81 «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» в пункте 8 указано: Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Означает ли это, что обмену не подлежат только мебельные гарнитуры и комплекты, а вся остальная мебель подлежит? Например, кухонный гарнитур обменять нельзя, а кровать можно?

С уважением, Александр.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР:

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Скажите, пожалуйста, а ОДИНОЧНЫЙ ДИВАН, КОТОРЫЙ ПРОДАВАЛСЯ НЕ В КОМПЛЕКТЕ, А ПРОСТО САМ ПО СЕБЕ, ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ?

Три дня назад я купила диван-кровать, но оказалось он не подошел мне по размеру (слишком большой). Согласно перечню товаров не подлежищих возврату "мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)", не подлежат возврату именно гарнитуры и комплекты (у меня ведь не комплект)? Или нет, поясните пожалуйста.

Подпадает ли мебель, определенная договором на изготовление мебели как Корпусная мебель (по факту шкаф-купе) под п.8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену/возврату: п.8 - Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

В перечне товаров, не подлежащих возврату стоит бытовая мебель и мебельные гарнитуры (комплекты). Получается, что данный товар - кровать - нельзя вернуть. Верно?

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату содержит пункт 8 "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)".

Я хочу вернуть товар надлежащего качества - стол письменный. Могут ли мне отказать в приеме? Товар оплачен, но стол не вывезен из магазина.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел через интернет садовый тент, но он мне не понравился материалом (слишком слабый как алюминий, хотя написано что сталь). Захотел вернуть и получить деньги обратно. Мне отказали в связи со статьей 25 ФЗ О защите прав потребителя бытовая мебель (мебельные гарнитуры и комплекты) включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Во-первых данный товар является садовым тентом; Во-вторых скобках содержится дополнительная информация: мебельные гарнитуры и комплекты. И если подходить буквально уже к этому разъяснению, то тент подлежит обмену и возврату, так как это единичный предмет, то есть не гарнитур или комплект. Можете подсказать, я прав?

В перечне товаров надлежащего качества под пунктом 8 мебель бытовая (гарнитуры и комплекты). Мы приобрели детскую кроватку, у магазина написано следующее Полужирным шрифтом дается расшифровка товаров, реализуемых по сети «Любимые дети» согласно Товарного классификатора компании «Любимые дети» от 06.02.2012 г. (перечень этих товаров не является исчерпывающим и может быть дополнен аналогичными товарам):8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты.).

Детская мебель, кроватки, колыбели, комоды, трансформеры (кровать-комод, кровать-манеж), доски пеленальные, наборы мебели (стол-стул), и по отдельности, стулья для кормления в различной комплектации, матрацы. Правомерно ли это? подлежит ли обмену детская кроватка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение