Какие документы мне нужно собрать, чтобы обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Документы подтверждающие родственные связи с наследодателем, правоустанавливающие документы на наследство.

Если нет завещания, то для открытия наследственного дела требуется: ваш паспорт, документы, подтверждающие родство с умершим, справка с места жительства умершего.