Недавно выяснилось, что мужу полагалась страховка после аварии, хотя ему ее отказали. Возможно ли ее вернуть?

• г. Тайга

В марте 2012 муж попал в аварию в него и еще одного автовладельца въехала не трезвая девушка приехали гаи оформили дтп и т.д. муж после этого пошел в страховую компанию но там сказали что у него не все документы (была пострадавшая у него в машине) и вообще т к у него нашли остаточный запах и 0.4 промилли ему страховка не полагается, на этом и успокоились. А недавно услышала что это не так и т к в аварии он не виноват ему была положена страховка. Так ли это и можно ее как то вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Да это так, Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке по другому не как.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

В данном случае имеет смысл обращаться в суд с заявлением о взыскании ущерба непосредственно с виновника аварии, поскольку в страховую компанию своеовременно вы не обратились.

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.