Муж обвиняет работника в краже ульев, но следователь не проводит полноценное расследование - что делать и куда обратиться?

• г. Сердобск

Мой муж взял на пасеку помощника, проработал этот человек у него 3 дня и ему муж заплатил 1000 руб. Работник попросил о продаже ему ульев, муж согласился, но по окончании пасечного сезона и не за деньги, а как оплату за работу. Через 2 дня муж обнаружил что пропали два улья и магазины к ним, и работник не пришел на работу. Муж понял что это работник украл ульи и написал заявление в полицию. На прошлой неделе пришло письмо от следователя, в котором пишется что был опрошен работник и он утверждает что улья у него, но мой муж сам привез их ему, в уплату за работу, а денег он как будто не давал, приплел туда свидетелей которых вообще не было на пасеке, хотя у мужа есть свидетели при которых деньги он отдавал, но они следователем опрошены не были. В итоге следователь отписался что нет состава преступления. Но почему не опрошены свидетели со стороны мужа, не проведен следственный эксперимент (работник утверждает что улья перевезены в багажнике машины (они туда просто не умещаются). И подскажите пожалуйста, что теперь нам делать и куда обращаться, каждый улей стоит около 3 тыс. руб. для нас это деньги не маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, указав изложенные вами доводы