Суд отказал в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления. Какие доказательства уважительности пропуска срока я могу предоставить в кассационной жалобе?

• г. Санкт-Петербург

Суд отказал мне в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование поставновления по делу об административном правонарушении, ссылаясь на то что я не предоставил доказательств уважительности пропуска срока на обжалование постановления.

Срок был пропущен из-за того что решение ДПС ГИБДД было отправлено в мой адрес обычным письмом, которое я фактически получил через 1,5 месяца с момента отправки. Конверт в котором прислали мне решение ДПС ГИБДД к сожалению я не сохранил, но я точно помню, что это письмо поступило в почтовое отделение моего района спустя 8 дней с момента отпраки. Где письмо было 1.5 месяца мне неизвестно. Какие доказательства уважительности пропуска срока подачи жалобы, я могу предоставить составляя кассационную жалобу с городской суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас лишили права управления ТС, то Вам выгодней подать надзорную жалобу, поскольку срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления(если у Вас задержали удостоверение). Нет гарантии, что апелляционная инстанция примет Вашу сторону, тогда и срок лишения фактически увеличится.

По админпроизводству кассационные жалобы не предусмотрены. Доказательством могут служить и свидетельские показания.