Свекр незаконно взял кредиты, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой свекр в тайне от семьи набрал кредитов. На данный момент сумма выплат получается 175 тыс. руб./мес. Свекровь проконсультировалась с какой-то юридической фирмой, и ей сказали, что единственный вариант это сделать реструктуризацию кредитов и в лучшем случаи выплаты будут 75 тыс. руб/мес (что больше чем их совокупный доход). А в случае невыплаты долг переходит на на нее, моего мужа и его брата как детей. Есть ли другой вариант решения проблемы? И правда что долг переходит на родственников. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.В первую очередь нужно ознакомится с условиями кредитного договора(ов).Если кредит был взят в микрокредитных организациях что они зачастую грешат высокими процентами,которые незаконны!!!!!.Нужно смотреть что в залоге и условия.Ответственность кроме заемщика несет только муж или жена.