Исковая давность по делу о наследовании техники при разводе родителей - может ли дочери принадлежать часть имущества после смерти отца, через 10 лет после развода?

• г. Шахунья

Мать развелась с мужем который после развода ничего неоставил родной дочери с х техника прошло 10 лет отец умер может ли эта техника или ещё часть принадлежать дочери и какой срок исковой давности по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Дочь является наследником первой очереди. Подайте заявление нотариусу, период пол года, о вступлении в наследство.

Если срок пропустили то в суд, срок давности три года с момента смерти наследодателя (покойного).